8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
20.12.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
5913

Ментальная арифметика онлайн: полезно или деньги на ветер?

Ментальная арифметика – это уникальный метод обучения, который позволяет развивать интеллектуальные способности ребенка и улучшать его математические навыки. Этот метод основан на использовании визуализации, концентрации и памяти, что позволяет детям лучше понимать математические операции и выполнять их быстрее и точнее. В последние годы ментальная арифметика стала очень популярной во всем мире, и многие родители начали обучать своих детей этому методу. Однако, многие из них задаются вопросом: полезно ли это для их детей или это просто деньги на ветер?

занятия ментальной арифметикой

Что такое ментальная арифметика и полезна ли она для ребенка?

Ментальная арифметика – это метод обучения, который использует специальные упражнения и игры, чтобы развивать математические навыки ребенка. Этот метод помогает детям лучше понимать математические операции и выполнять их быстрее и точнее. Он также улучшает память, внимание и концентрацию, что полезно для обучения в целом. Ментальная арифметика может помочь детям лучше справляться с математикой в школе,  а также быть успешнее в тех дисциплинах, где требуются логика, креативность, хорошая память и быстрая скорость мышления.

Да, последнее предложение - не просто набор противоположных качеств, а перечень того, что тренирует ментальная арифметика. Ведь быстрый счет в уме задействует сразу два полушария, что позволяет развивать как логические навыки, так и творческие.

С какого возраста лучше начинать заниматься ментальному счету?

Ментальная арифметика может быть полезна для детей любого возраста, но лучше начинать заниматься ей с 5-6 лет. В этом возрасте дети уже достаточно развиты, чтобы понимать основные математические операции и выполнять простые задачи. Однако, если ваш ребенок уже старше, то это не значит, что он не может заниматься ментальной арифметикой. Этот метод подходит для детей всех возрастов и уровней подготовки.

Ментальная арифметика онлайн: модно и бесполезно или современно и удобно?

Многие родители выбирают онлайн-курсы ментальной арифметики, потому что они считают их более современными и удобными. Онлайн-курсы позволяют заниматься в любое время и в любом месте, не выходя из дома. Они также обычно стоят дешевле, чем обычные курсы ментальной арифметики.

Однако, многие родители считают, что онлайн-курсы ментальной арифметики не так эффективны, как обычные курсы. Они считают, что в классе ребенок получает больше внимания и помощи от учителя, чем он может получить онлайн. Кроме того, некоторые родители опасаются, что дети могут потерять интерес к занятиям, если они будут заниматься онлайн.

Как и следует ожидать, подобные предрассудки не имеют ничего общего с реальным положением дел.Как показывают результаты студентов международных школ ментальной арифметики, результаты онлайн-учеников ничем не отличаются от результатов тех, кто ходит в учебные центры.

онлайн-урок ментальной арифметики

Обучайте ребенка ментальной арифметике онлайн в академии AMAkids!

Если вы хотите обучить своего ребенка ментальной арифметике онлайн, то вы можете обратиться в академию AMAkids. Мы предлагаем профессиональные услуги онлайн-обучения ментальной арифметике для детей разного возраста и уровня подготовки. Наши курсы разработаны опытными преподавателями и основаны на современных методиках обучения. Мы используем индивидуальный подход к каждому ученику и помогаем им достичь высоких результатов в математике и в других дисциплинах. Вы можете записаться на бесплатный пробный урок на нашем сайте и убедиться в качестве наших услуг.