8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
30.01.2024
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
3306

Какая польза от скорочтения для школьников?

Скорочтение для школьников: есть ли польза от быстрого чтения?

Техника скорочтения - это не просто быстрое чтение текста на время, которое проводят еще в первом классе. При правильном обучении ребенок может научиться читать в разы быстрее своих сверстников. Насколько сложно обучение скорочтению и где ему правильно обучаться? Поговорим в этой статье.
школьник читает книгу

Что такое скорочтение и когда им начинают заниматься?

Скорочтение – это способность читать тексты с высокой скоростью, сохраняя при этом понимание и запоминание информации. Эта навык необходим для людей, которые часто работают с большим объемом информации, например, студентов, ученых, журналистов, бизнесменов.

Многие родители задумываются о том, когда начинать заниматься скорочтением со своими детьми. Оптимальный возраст для начала тренировок – от 8 лет. В этом возрасте дети уже достаточно развиты для того, чтобы понимать основные правила чтения и уметь сосредоточиться на тексте.

Какие техники и упражнения развивают скорость чтения?

Существует множество техник и упражнений, которые помогают развивать навыки скорочтения. Одной из самых эффективных является метод «сканирования» текста. Для этого нужно быстро просматривать текст, выделяя ключевые слова и фразы, которые помогут понять основную мысль. Этот метод особенно полезен при работе с научными статьями и учебниками.

Еще один способ развить скорость чтения – это использование периферийного зрения. Для этого нужно смотреть на центр текста, а на краях глазами воспринимать другие слова и фразы. Это помогает ускорить чтение и одновременно улучшить понимание текста.

Также важно правильно дышать во время чтения. Необходимо дышать ровно и глубоко, чтобы не отвлекаться на дыхание и не терять концентрацию.

Скорочтению можно научиться самому или лучше довериться профессионалам?

Самостоятельно развивать навыки скорочтения возможно, но для этого нужно иметь определенный набор знаний и умений. Если родители не уверены в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам.

В настоящее время существует множество курсов и тренингов по скорочтению для детей. Один из таких курсов – это академия AMAkids. Здесь профессиональные педагоги помогут ребенку развить навыки скорочтения, а также улучшить память и концентрацию.
урок скорочтения

Обучаем ребенка скорочтению в академии AMAkids!

Академия AMAkids – это современный центр образования для детей. Здесь проводятся курсы по скорочтению, а также тренинги по развитию памяти, концентрации и мышления. Наши педагоги имеют большой опыт работы с детьми и используют инновационные методики обучения.

На курсе по скорочтению ребенок научится быстро читать тексты различной сложности, сохраняя при этом понимание и запоминание информации. Кроме того, ученик получит навыки работы с научными статьями, учебниками и другими специализированными текстами.

Занятия проводятся в игровой форме, что помогает ребенку легче усваивать материал и не уставать во время занятий. В академии AMAkids мы создаем комфортную и дружескую атмосферу, где каждый ребенок может раскрыть свой потенциал и достичь лучших результатов.

Скорочтение – это важный навык, который поможет ребенку успешно учиться и работать в будущем. Если вы хотите обучить своего ребенка скорочтению, то обратитесь в академию AMAkids – мы поможем ему достичь успеха! Записаться на бесплатное пробное занятие можно по телефону: 8-800-500-39-79 или на сайте amakids.ru